По итогам третьего квартала 2019 года средняя ставка аренды «однушки» в стране составила 16 тыс. рублей в месяц, увеличившись за три месяца в среднем на 1,2%. Максимальный рост цен за квартал отмечен в Приморском крае (16,1 тыс. рублей в месяц) и Вологодской области (11 тыс. рублей за лот в месяц) - на 6% в каждом из регионов.
По данным компании, третье место в рейтинге роста цен на арендные «однушки» занимает Санкт-Петербург (+4,9% до 23,6 тыс. рублей в месяц за квартиру). На четвертой строчке расположился Татарстан, арендовать «однушку» здесь можно за 14,6 тыс. рублей в месяц (+4,7%). Замыкает пятерку лидеров Кабардино-Балкария, где цены поднялись за три месяца на 4,5% до 12,4 тыс. рублей в месяц.
Аналитики отмечают, что арендные ставки снизились только в девяти российских регионах. Больше других, на 1,2%, — в Северной Осетии (до 11,8 тыс. рублей в месяц за «однушку») и в Хабаровском крае (до 19,2 тыс. рублей за лот в месяц). По информации блога по недвижимости : realnedvig.livejournal.com